Первичное оформление Разрешения

Продление разрешения на применение

Свидетельство о государственной регистрации продукции

Свидетельство об утверждении типа средств измерений (Метрологический сертификат)

Сертификат пожарной безопасности

Сертификат соответствия во взрывозащищенном исполнении (ЕХ-сертификат, Сертификат взрывозащиты),

Отказное письмо

Сертификат соответствия ГОСТ Р

Декларация соответствия ГОСТ Р

Сертификат соответствия требованиям Технического Регламента

Сертификат системы менеджмента качества ISO 9001

Декларация соответствия требованиям Технического Регламента

Сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза

Обоснование безопасности

Технических условий

Руководства по эксплуатации

Паспорта технического устройства

ПЛАРНа

ПЛАСа

Экспертиза ПЛАС

 

В соответствии со статьей №10 Федерального Закона 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» организациям, эксплуатирующим опасные производственные объекты, необходимо планирование и осуществление мероприятий по ликвидации, а также локализации последствий всевозможных аварий. Таким образом, посредством разработки плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) обеспечивается готовность к деятельности, направленной на ликвидацию и локализацию последствий возможной аварии.

Нашей компанией осуществляется экспертиза промышленной безопасности ПЛАС на территории Свердловской области. Мы предлагаем оперативные консультации, своевременное предоставление результатов работы и методичное решение возникающих в ходе работы проблем. Благодаря наличию офиса в Свердловской области мы подробно рассматриваем стоящие перед нами задачи по экспертизе ПЛАС и обладаем всем необходимым, чтобы не спешить с решениями и в то же время предоставлять результаты в установленные сроки.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЕРТИЗЫ ПЛАС

Цель проведения экспертизы промышленной безопасности ПЛАС – независимая оценка соответствия составленного ПЛАС требованиям нормативной документации и законодательства в области промышленной безопасности. Также проверяется достоверность и полнота сведений, которые в нем изложены.

Подлежат промышленной экспертизе все разрабатываемые ПЛАС. Также сюда относятся переработанные ПЛАС – в том случае, если изменения, внесенные или вносимые в них, относятся к установке или замене оборудования, изменениям характеристик технологических процессов, модернизации и реконструкции производства, а также в случае любых других изменений, касающихся риска на опасном производственном объекте.

ЭКСПЕРТИЗА ПЛАС И РОСТЕХНАДЗОР

Экспертиза пром.безопасности ПЛАС осуществляется по предписанию Ростехнадзора. Отправной точкой служат результаты плановых проверок (целевых или комплексных) и расследования инцидентов и аварий. Делается это при оценке технических решений, которые присутствуют в проектной документации, а также при утверждении заключения экспертизы промышленной безопасности проектной документации на строительство небезопасного производственного объекта.

Проведение данной экспертизы Ростехнадзора осуществляется организациями, которые обладают необходимой лицензией. Объект экспертизы ПЛАС – непосредственно план локализации и ликвидации аварийных ситуаций на пожароопасных, взрывоопасных, а также химических опасных производственных объектах.

Результатом проведения экспертизы промышленной безопасности ПЛАС является заключение экспертизы. Согласовывается оно в Ростехнадзоре по адресу организации.

ООО «Центра Развития промышленности» также осуществляет для жителей Свердловской области разработку технической документации, в том числе ПЛАС – о данной услуге можно прочитать в соответствующем разделе на сайте. Что касается экспертизы промышленной безопасности ПЛАС, то для ее проведения достаточно выйти с нами на связь по указанным контактам.

Экспертиза промышленной безопасности технического устройства

Декларации промышленной безопасности

Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений

Экспертиза промышленной безопасности проектной документации

Экспертиза ПЛАРН

Экспертиза ПЛАС

Экспертиза обоснования безопасности

Лицензия на эксплуатацию химически опасных производственных объектов

Лицензия на эксплуатацию взрывопожароопаcных производственных объектов

Лицензия МЧС

Лицензия на деятельность по проведению Экспертизы промышленной безопасности

Аттестация по промышленной безопасности руководителей и специалистов

Аттестация сварщиков и технологии сварки

Аттестация экспертов по промышленной безопасности

© ООО «Центр Развития Промышленности», 2012
Адрес: 300026, ул. Рязанская, 20, оф. 317

+7(343)318-01-66