Первичное оформление Разрешения

Продление разрешения на применение

Свидетельство о государственной регистрации продукции

Свидетельство об утверждении типа средств измерений (Метрологический сертификат)

Сертификат пожарной безопасности

Сертификат соответствия во взрывозащищенном исполнении (ЕХ-сертификат, Сертификат взрывозащиты),

Отказное письмо

Сертификат соответствия ГОСТ Р

Декларация соответствия ГОСТ Р

Сертификат соответствия требованиям Технического Регламента

Сертификат системы менеджмента качества ISO 9001

Декларация соответствия требованиям Технического Регламента

Сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза

Обоснование безопасности

Технических условий

Руководства по эксплуатации

Паспорта технического устройства

ПЛАРНа

ПЛАСа

ПЛАРНа

План по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов(ПЛАРН) описывает все возможные меры и действия, которые необходимо осуществить для профилактики и ликвидации последствий экстремальных ситуаций, связанных с разливами нефти на предприятиях и иных объектах. Посредством данных технических документов определяются действия сотрудников, а также аварийно-спасательных служб организации и жителей близлежащих поселений. ООО «Центр Развития промышленности» занимается разработкой технической документации ПЛАРН и помогает обозначать обязанности работников предприятий Свердловской области при аварийных ситуациях и тем самым сводит ущерб к минимуму.

Разработка плана по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов осуществляетсядля предприятий, которые так или иначе работают с нефтепродуктами. Как правило, это компании, которые занимаются добычей, переработкой, очисткой, а также транспортировкой, хранением нефти и реализацией первичного сырья и готовых продуктов, в производстве которых использовалась нефть.

Разработка ПЛАРНсуществует для того, чтобы предприятия мгновенно реагировали на возникающие аварийные ситуации и предпринимали меры на максимально большой по обхвату территории, которая загрязнена продуктами нефтепереработки. Зона действия технических документов ПЛАРН определяется экспертами, исходя из специфики работы предприятия и других факторов, как то рельефа местности, погодных условий, времени года и экологических особенностей территории.

Категории аварийных ситуаций на суше делятся на несколько видов в зависимости от площади загрязнения и объема разлившейся нефти:

  • Утечка до ста тонн нефти на территории строительного объекта или предприятия (авария локального значения);
  • Утечка до пятисот тонн в пределах города (поселка); утечка до ста тонн нефти за пределы предприятия (чрезвычайная ситуация муниципального значения);
  • Разлив до тысяч тонн нефти на территории региона и до пятисот тонн – за границы муниципального образования (авария территориального масштаба);
  • Утечка более пяти тысяч тонн нефтепродуктов на территории ближайших государств (чрезвычайное происшествие федерального масштаба).

Утечка нефти на воде классифицируется несколько иным способом:

  • Утечка до пятисот тонн – локальная аварийная ситуация;
  • Утечка до пяти тысяч тонн – региональная чрезвычайная ситуация;
  • Утечка более пяти тысяч тонн – чрезвычайная ситуация федерального масштаба.

Разработка ПЛАРНпроизводится на основании законодательных актов, которые определяют максимальный объем разлившейся нефти для морского и сухопутного транспорта и для промышленных предприятий. Оформление технических документов ПЛАРН завершается тщательным изучением специалистов, где оценивается соответствие необходимым требованиям. Проводится экспертиза согласно договору промышленного предприятия с экспертной организацией.

Поскольку для разработки ПЛАРН требуется тщательное изучение специфики деятельности предприятия, которое работает с нефтью и нефтепродуктами, и нескольких законодательных актов, которые регулируют такие вопросы, оформление технической документации этого типа выгоднее предоставлять экспертам.

ООО «Центр Развития промышленности» может гарантировать для жителей Свердловской области качество разработки плана ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при адекватной стоимости ПЛАРН. Благодаря наличию в Свердловской области офиса компании клиентами отмечаются оперативность работы и внимательный подход сотрудников к поставленной задаче.

Экспертиза промышленной безопасности технического устройства

Декларации промышленной безопасности

Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений

Экспертиза промышленной безопасности проектной документации

Экспертиза ПЛАРН

Экспертиза ПЛАС

Экспертиза обоснования безопасности

Лицензия на эксплуатацию химически опасных производственных объектов

Лицензия на эксплуатацию взрывопожароопаcных производственных объектов

Лицензия МЧС

Лицензия на деятельность по проведению Экспертизы промышленной безопасности

Аттестация по промышленной безопасности руководителей и специалистов

Аттестация сварщиков и технологии сварки

Аттестация экспертов по промышленной безопасности

© ООО «Центр Развития Промышленности», 2012
Адрес: 300026, ул. Рязанская, 20, оф. 317

+7(343)318-01-66