Первичное оформление Разрешения

Продление разрешения на применение

Свидетельство о государственной регистрации продукции

Свидетельство об утверждении типа средств измерений (Метрологический сертификат)

Сертификат пожарной безопасности

Сертификат соответствия во взрывозащищенном исполнении (ЕХ-сертификат, Сертификат взрывозащиты),

Отказное письмо

Сертификат соответствия ГОСТ Р

Декларация соответствия ГОСТ Р

Сертификат соответствия требованиям Технического Регламента

Сертификат системы менеджмента качества ISO 9001

Декларация соответствия требованиям Технического Регламента

Сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза

Обоснование безопасности

Технических условий

Руководства по эксплуатации

Паспорта технического устройства

ПЛАРНа

ПЛАСа

Технических условий

Технические условия описывают технологическую сторону производства продукции или характер оказываемых услуг. В чем отличие от ГОСТа? Оформление технических документов осуществляется для одного конкретного вида продукции и при этом относится к конкретному производству, в то время как предмет внимания ГОСТа – общие требования.

Словом, ГОСТ занимается приведением технологических процессов в соответствие определенным стандартам. В случае с оформлением технической документации стандарт можно «приспосабливать» к особенностям производства, другими словами –в данной случае имеет место внесение изменений в документацию. При этом, благодаря соответствию требованиям ГОСТ 2.114-95, не теряется важное для потребителя качество.

Если же производитель решает вопрос выбора в пользу ТУ, остается другой, не менее сложный вопрос – вопрос разработки технических условий. Эту задачу можно решить  очень быстро – просто купить технические условия. Готовые. Очевидно, что такой выбор не самый лучший – все производство придется оптимизировать под требования, указанные в готовых технических условиях.

Кроме того, готовые технические условия разрабатываются под определенное оборудование и могут быть не рассчитаны на определенные объемы производства. Вероятные последствия неутешительны – поломки, перегрузки и другие неприятности, на исправление которых может уйти значительная часть бюджета предприятия. Да, цена готовых решений всегда остается низкой, но риск возможных убытков слишком велик. Впрочем, есть иной способ регистрации и разработки нормативно-технической документации. Это займет больше времени, потребует больше вложений, но результат оправдает все ожидания, а о рисках можно будет забыть.

Этот способ – обратиться в экспертную компанию. «Центр Развития промышленности» разрабатывает технические условия для предприятий Свердловской области, и метод нашей работы позволяет говорить о предельной надежности результатов.

Главный плюс при обращении в сертифицированную компанию – разработка технических условий на продукцию с учетом особенностей конкретного производства. Это позволяет оптимизировать процессы, а также получить соответствие способностей оборудования требованиям производства. Сертификационный центр предоставляет гарантию, что разработкой технической документации занимаются профессионалы, отлично знакомые с разработкой данной документации. Очевидно, что в этом случае вся процедура оформления ТУ осуществляется грамотно, оперативно и с минимальными рисками.

Как только предоставлены все необходимые документы, вся работа ложится на плечи работников «Центра Развития промышленности». В итоге клиент получает технические условия, разработанные индивидуально, можно сказать – «сшитые на заказ». Срок разработки технических условий, стоимость в том числе, зависят от многих факторов – от сложности производственного процесса до типа продукции.

Жители Свердловской области могут быть уверены в выгоде такого мероприятия. Наш опыт показывает, что обращение в экспертный центр значительно сокращает расходы и улучшает качество дальнейшей работы предприятия. А хороший руководитель думает не столько о текущей прибыли, сколько о перспективах.

Экспертиза промышленной безопасности технического устройства

Декларации промышленной безопасности

Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений

Экспертиза промышленной безопасности проектной документации

Экспертиза ПЛАРН

Экспертиза ПЛАС

Экспертиза обоснования безопасности

Лицензия на эксплуатацию химически опасных производственных объектов

Лицензия на эксплуатацию взрывопожароопаcных производственных объектов

Лицензия МЧС

Лицензия на деятельность по проведению Экспертизы промышленной безопасности

Аттестация по промышленной безопасности руководителей и специалистов

Аттестация сварщиков и технологии сварки

Аттестация экспертов по промышленной безопасности

© ООО «Центр Развития Промышленности», 2012
Адрес: 300026, ул. Рязанская, 20, оф. 317

+7(343)318-01-66